Новости Гильдии
Понедельник, 20 апреля 2020 12:23

Вниманию членов Гильдии! Просим соблюдать введенные ограничительные меры и рекомендации

Оцените материал
(0 голосов)

В связи с возникшей опасностью заражения коронавирусной инфекцией Указом главы республики на территории РД введен режим повышенной готовности. Данным Указом главы установлены и определены правила поведения как для гражданских, так и для должностных и юридических лиц. Временно приостановлено функционирование объектов, предприятий и учреждений. Этим же указом для граждан введены обязанности, согласно которым они не должны покидать места проживания за исключением указанных случаев.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в Дагестане руководством республики и МВД по РД принято решение выставить посты блокирования на подступах городов и районов на территории Республики Дагестан с привлечением большого количества личного состава МВД и Росгвардии.

Напоминаем, что федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 99 “О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях” в действие введен новый состав административного правонарушения. Это статья 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которая влечет из-за невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной до тридцати тысяч рублей.

Призываем коллег-строителей отнестись с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдать введенные ограничительные меры, а также указанные рекомендации, так как это вынужденная мера ради обеспечения вашего здоровья и благополучия ваших близких. Успешное противодействие распространению инфекции возможно только при ответственном отношении каждого гражданина.

Просим Вас по всем возникающим вопросам обращаться в Исполнительный орган Ассоциации по тел.: 8 (928) 298-26-00 или по эл. почте: office@gilds.ru

Прочитано 973 раз Последнее изменение Понедельник, 20 апреля 2020 12:37

Новости - изменения в законодательстве