Новости Гильдии
Понедельник, 12 сентября 2011 15:51

Готовится к учреждению залоговой фонд при НП СРО "ГС СКФО"

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые члены Партнерства!

По решению Совета Партнерства нами готовится к учреждению залоговой фонд при Партнерства.

Залоговый фонд создается в целях привлечения инвестиций, для залогового обеспечения обязательств, обязательств по кредитным договорам субъектов малого и среднего предпринимательства, заключаемым для реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетным направлениям деятельности членов НП СРО «ГС СКФО».

Залоговый фонд формируется из недвижимого и движимого имущества добровольно вносимого членами НП СРО «ГС СКФО», иными юридическими или физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и должно принадлежать им на праве собственности, не находиться под арестом или быть обремененно правами третьих лиц.

Залоговый фонд будет являться финансовым инструментом перед банком, фондами или иными представителями которые будут использоваться для финансирования, инвестирования в экономически эффективные проекты инициированные членами Партнерства, или в другие высокоэффективные проекты приоритетно, залогодателями которые имеют право на подрядные работы пропорционально внесенным средствам.

В связи с изложенным и для принятия решения на общем собрании партнерства направляем вам проект положения о залоговом фонде для обсуждения, рассмотрения и инициирования предложений.

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Прочитано 2667 раз