Новости Гильдии
Понедельник, 30 мая 2011 14:43

25 мая состоялось заседании Комитета по профобразованию НОСТРОЙ

Оцените материал
(0 голосов)

Председатель Аттестационной комиссии НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа", директор НОУ УМЦ "Строй-Альянс" -  Акаев Запир Хайрутдинович принял участие в заседании Комитета по профессиональному образованию, Национального объединения строителей, которое состоялось 25 мая 2011 года под председательством вице-президента Александра Ишина. Одним из вопросов согласно повестке дня  был вопрос "Об аккредитации 60 центров по тестированию, о внесении 26 образовательных учреждений в Реестр Национального объединения строителей. В ходе обсуждения данного вопроса Комитет принял положительное  решение о внесении образовательного учреждения  НОУ УМЦ "Строй-Альянс" в Реестр Национального объединения строителей.

Также  Комитет принял следующие решения: об утверждении критериев определения положительными результатов оценки уровня знаний претендентов на аттестацию; об утверждении группировки видов работ по тестам для целей аттестации, о внесении изменений в Положение «О порядке формирования перечня вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования, определения стоимости таких работ».

С докладом о проекте положения «Об экспертах СРО» выступил проректор по научной работе Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, председатель подкомитета по методическому обеспечению организации профессионального образования Комитета по профессиональному образованию, заместитель председателя комитета Павел Жбанов. Согласно данному положению, эксперты СРО делятся на две категории: эксперт в сфере менеджмента саморегулирования и эксперт в сфере технического регулирования. Комитет единогласно решил принять положение и приступить к реализации плана деятельности Национального объединения строителей по данной позиции в соответствии со сметой и программой НОСТРОЙ.

Также в ходе заседания с докладом по вопросам оформления документов гражданско-правового характера по хозяйственной деятельности выступил председатель Комитета по поддержке малого бизнеса Дмитрий Молчанов. В результате обсуждения доклада Александр Ишин предложил сформировать рабочую группу по данному вопросу, в состав которой будут входить члены Комитета по поддержке малого бизнеса и члены Комитета по профобразованию.

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 2750 раз Последнее изменение Среда, 22 июня 2011 11:23