Видеоновости
Понедельник, 20 февраля 2012 23:49

Совещание с участием руководителей Государственной жилищной инспекции РД и Гильдии строителей СКФО

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

17 февраля в Северо-Кавказском институте повышения квалификация кадров строительного и жилищного комплекса состоялось совещание с участием руководителей Государственной жилищной инспекции РД и Гильдии строителей СКФО. Главной темой встречи стало обсуждение положения дел в строительной отрасли, проблем жилищно-коммунального хозяйства, а также реализация программы по подготовке специалистов для строительного комплекса. Кроме того, в протоколе встречи итоговое подписание сторонами Соглашения о сотрудничестве.

Пошел уже третий год, как строительная отрасль работает в условиях саморегулирования. Государство основную ответственность за положение дел в строительном комплексе передало в руки самих профессионалов.

Теперь некоммерческое партнерство отвечает не только за выдачу строительным организациям разрешительных документов и за качество выполненных ими работ, «одной из главных современных задач- становится подготовка необходимого количества высококвалифицированных специалистов и их аттестация», сказал в своем вступительном слове Али Шахбанов, генеральный директор «Гильдии строителей СКФО».

Выступившие участники совещания в числе основных дестабилизирующих факторов в строительстве и ЖКХ отметили несовершенство законодательства регулирующих отрасль, высокую коррупционную составляющую, изношенность сетевого хозяйства и отсутствие современных высокоэффективных технологий, особенно в структурах ЖКХ, проблемы энергосбережения и отсутствие необходимого количества подготовленных кадров.

Схожесть функциональных обязанностей сотрудников Жилищной инспекции и «Гильдии строителей» , контроль и координация в решении государственной политики в области строительства и ЖКХ, а также желание обменяться накопленным обоими коллективами опытом, послужило основой для подписания двухстороннего Соглашения, что в свою очередь, хочется верить, приведет к решению реальных проблем.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 3585 раз Последнее изменение Суббота, 08 сентября 2012 23:43

Новости - изменения в законодательстве