Изм. в законодательстве
Вторник, 20 декабря 2022 11:59

Правительство РФ дополнительно поддержит строителей

Оцените материал
(0 голосов)

Более 5,6 млрд рублей будет дополнительно выделено из резервного фонда Правительства РФ на компенсацию затрат подрядчиков в связи с ростом цен на строительные ресурсы. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Таким образом, Правительство продолжает и усиливает поддержку строителей для исполнения ими в полном объеме заключенных госконтрактов и завершения строительства важных социальных и инфраструктурных объектов.

Очередные изменения утверждены распоряжением Правительства РФ от 16.12.2022 г. № 3970-р. Сумма средств, выделенная из резервного фонда Правительства РФ на компенсацию затрат подрядчиков в связи с увеличением цен на строительные ресурсы и необходимостью изменения (увеличения) цен заключенных контрактов, увеличена с 128,4 млрд рублей до 134,1 млрд рублей.

Напомним, мера поддержки, инициированная НОСТРОЙ, поддержанная Минстроем России и введенная в 2021 году постановлением Правительства РФ № 1315, распространяется на контракты, заключенные до 31 декабря 2022 года, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, и (или) сроков исполнения контрактов. На сегодняшний день совокупная стоимость контрактов (стоимостью выше 100 млн рублей), которые уже получили поддержку государства, составила почти 1 трлн рублей.

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 594 раз Последнее изменение Вторник, 20 декабря 2022 12:09