Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 10 января 2019 09:16

Утвержден План Минстроя России по разработке и актуализации СП и СНиПов на 2019 год

Оцените материал
(0 голосов)

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев своим приказом от 25 декабря 2018 года утвердил План разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2019 г.

В План вошли 60 новых, либо требующих актуализации сводов правил и СНиПов, в том числе, СП «Информационное моделирование в строительстве. Контроль качества производства строительных работ», СП (Бетонные и железобетонные конструкции. Правила обеспечения огнестойкости и огнесохранности), СП «Здания жилые арендные. Правила проектирования». Вносятся изменения более, чем в 30 СП и СНиПов.

Финансирование разработки и актуализации нормативных технических документов, в основном, производится за счет средств федерального бюджета, исполнитель работ будет определяться на конкурсной основе. Общая сумма, которая будет выделена Минстрою России на эту работу, пока неизвестна, поскольку бюджеты ведомств еще не утверждены.

Полный текст документа доступен по ссылке:
http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/9d3/prikaz-857pr.pdf?fbclid=IwAR2v9-3dvk84TEO8HDl-zrSmaK61fBxbt24ymc_gu7DIgfX4iZMO-g6WUKg

Прочитано 844 раз