Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 27 февраля 2017 08:50

В 2017 году в Дагестане дополнительно реконструируют порядка 30 км сельских дорог

Оцените материал
(0 голосов)

В 2017 году в Дагестане дополнительно реконструируют порядка 30 км сельских дорог. Об этом сообщил руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров в рамках итоговой коллегии ведомства.

По его словам, в этом году на эти цели из федерального бюджета дополнительно будут выделены 235млн рублей. Работы будут проведены в шести районах республики.

«Касаясь наших планов на 2017 год, хочу отметить, что основными приоритетными направлениями дорожной отрасли Республики Дагестан на 2017 год остаются задачи, связанные с продолжением работ по доведению до районных центров автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. Всего в 2017 году предстоит ввод в эксплуатацию около 50 км автодорог.

Еще одним приоритетным направлением определено развитие дорожной сети в направлении курортных кластеров и выходов в соседние регионы», – отметил руководитель Агентства.

В рамках этого приоритета, по данным Хучбарова,  планируется продолжить работы по реконструкции участков республиканской автомобильной дороги Грозный – Ботлих –Хунзах – Араканская площадка от Ботлиха к границе Чеченской Республики и от села Чалда до проектируемого курортного комплекса «Матлас».

Также планируется дальнейшее развитие дорожной сети по периметру столицы республики. Предстоит реконструкция автомобильной дороги Махачкала – Верхний Гуниб на участке Махачкала – Ленинкент и подъезд к пос. Новый Хушет от автодороги Махачкала – Турали – Каспийск.

Он также отметил, что в 2017 году в республике будут продолжены адресные мероприятия, направленные на сохранность и комфортность дорожной сети, а также работы по повышению безопасности дорожного движения и снижению смертности на дорогах.

Для этого дорожникам республики предстоит обустроить более 200 мест концентрации ДТП, нанести горизонтальную разметку более 1200 км и охватить маршрутным ремонтом более 135,5 км дорог.

Прочитано 1038 раз