Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 10 февраля 2017 10:17

Свыше 2 млрд рублей выделят в 2017 году на реализацию подпрограммы социально-экономического развития Дагестана

Оцените материал
(0 голосов)

На реализацию подпрограммы социально-экономического развития Дагестана госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» в текущем году выделят свыше 2 млрд 244 млн рублей, сообщили в Минэкономразвития РД. Из них средства федерального бюджета составили 1 млрд 472 млн рублей, 34 млн рублей – республиканского бюджета и 737 млн рублей – внебюджетных источников. За счет этих средств в республике предусматривается строительство 4 объектов, в числе которых участковая больница в селе Гурбуки, реконструированная больница в селе Ботлих, а также завершение реализации мероприятий по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС.
Также в нынешнем году предусматривается реализация проектов социально-экономического развития Республики Дагестан. Межведомственной рабочей группой при Минкавказе России отобраны три инвестиционных проекта Республики Дагестан: строительство тепличного комплекса ООО «АгроМир»; строительство тепличного комплекса ООО «Югагрохолдинг» и строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне. В настоящее время регион направил главным распределителям средств федерального бюджета (Минздрав России, Минстрой России и Минкавказ России) необходимые материалы для подготовки проектов соответствующих Соглашений.
Напомним, в 2016 году в рамках реализации подпрограммы социально-экономического развития Дагестана построено 11 объектов: 2 в сфере здравоохранения, 6 – образования, 3 – социальной и инженерной инфраструктуры. Объем финансирования мероприятий подпрограммы в 2016 году составил 1 млрд 303 млн рублей.

Прочитано 972 раз Последнее изменение Пятница, 10 февраля 2017 10:27

Новости - изменения в законодательстве