Новости строительства и ЖКХ
Среда, 21 декабря 2016 13:46

Росавтодор в 2017 г получит из бюджета 535 млрд руб

Оцените материал
(0 голосов)

Финансирование Федерального дорожного агентства из бюджета в 2017 году составит 535 миллиардов рублей против 539 миллиардов в 2016 году, сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт во вторник на выездном заседании фракции "Единая Россия".

"Если говорить про 2017 год, то, в соответствии с законом о бюджете на этот период, общий объем финансирования Росавтодору предусмотрен в размере 535 миллиардов рублей. Из них на трансферты субъектам на следующий год из федерального дорожного фонда выделено 87,8 миллиарда рублей", — сказал Старовойт.

Он также отметил, что общий размер финансирования Росавтодора из бюджета в 2016 году находится на уровне 539 миллиардов рублей, а на трансферты субъектам выделено 136,2 миллиарда рублей.

"Одновременно, установлены твердые приоритеты при планировании дорожных работ как на федеральных дорогах, так и направлениях расходования этих трансфертов. В программах строительства и реконструкции федеральных дорог приоритетными направлениями остаются строительство транспортного перехода через Керченский пролив, подходы со стороны Краснодарского края, проекты, направленные на повышение надежности и безопасности движения, в том числе повышение уровня обустройства автодорог", — добавил Старовойт.

Отдельным приоритетом, по его словам, являются дороги московского и петербургского транспортных узлов, Дальнего Востока и Северного Кавказа. "В целом, в 2017 году мы планируем завершить строительство и реконструкцию участков федеральных дорог общей протяженностью без малого 210 километров с перспективой увеличения объемов ввода в 2018 году до 300 километров", — сказал глава Росавтодора

Прочитано 1106 раз