Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 02 февраля 2016 17:13

Президент России озабочен повышением спроса на новостройки

Оцените материал
(0 голосов)

Федеральные и региональные власти должны помочь как строителям в реализации, так и гражданам в приобретении жилья для нормализации ситуации на строительном рынке, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Кировской области Никитой Белых.

В беседе с главой государства губернатор отметил, что в 2015 году в Кировской области сдали 712 тысяч квадратных метров жилья, увеличив показатель предыдущего года на 4%. «Это действительно результат, которого с 1990 года в Кировской области просто не было, — с удовлетворением отметил Никита Белых. — Понятно, что ситуация на рынке недвижимости сейчас непростая, тем не менее строители продолжают работать и рассчитывают на то, что те меры, которые обсуждаются сейчас в правительстве, приведут к росту спроса на жильё, и то жильё, которое сейчас строится и сдаётся, будет востребовано». Среди мер, наиболее активно обсуждаемых в министерствах и правительстве, губернатор отметил субсидирование процентных ставок по ипотеке, которое, на его взгляд, «должно дать соответствующий толчок и увеличить покупательскую способность граждан».

«Это очень важный вопрос, — отметил в свою очередь Владимир Путин по поводу необходимости повышения спроса. — Нужно и на федеральном, и на региональном уровне помочь строителям реализовать это жильё, а людям — помочь его купить».

Прочитано 1233 раз

Новости - изменения в законодательстве