Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 25 января 2016 16:11

В Правительстве Ингушетии обсудили ход реализации ФЦП "СЭР РИ на 2010-2016 годы"

Оцените материал
(0 голосов)

25 января 2016 г. руководитель Минстроя Ингушетии, М. Буружев принял участие в правительственном совещании, под председательством А.Мальсагова.  На совещании говорили о реализации перечня поручений Президента России и пролонгации ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016гг».

Что касается последнего вопроса, то с информацией о ходе реализации ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 годы в РИ», выступил руководитель Минстроя Ингушетии. Он отметил, что никаких серьезных нарушений в строительстве социально-значимых объектов за 2015 не выявлено. Так же М. Буружев рассказал о планах на 2016 год. Только в рамках вышеуказанной программы планируется строительство 15 объектов.

Это детские сады в Али-Юрте и Долаково, две школы на 540 мест в Нестеровском и Экажево, завершение строительства Республиканской  детской больницы на 200 коек в городе Назрань, Онкологического диспансера в Плиево, Швейного объединения в Али-Юрте и много другого.

Кроме того, в ходе совещания озвучено, что необходимо доработать в кратчайшие сроки проект программы социального развития Республики Ингушетии до 2022 года, с акцентом на первоочередные мероприятия по снижению социальной напряженности в республике.

Подводя итоги совещания, Абубакар Мальсагов отметил, что реализация намеченных Правительством РИ мероприятий осуществляется в установленные сроки, но для того, чтобы добиться положительных результатов необходимо обеспечить полное взаимодействие глав муниципалитетов с органами исполнительной власти. Он сделал присутствующим некоторые замечания и дал ряд соответствующих поручений.

Пресс-служба Минстроя РИ

 

 

Прочитано 1183 раз

Новости - изменения в законодательстве