Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 18 января 2016 16:43

Ввод жилья в Республике Дагестан по итогам за 2015 год вырос на 9,2%

Оцените материал
(0 голосов)

 В Минстрое РД, под руководством   Первого заместителя министра М.М. Османова, состоялось очередное заседание штаба по вопросам ввода в эксплуатацию жилья.

Начальник управления развития строительного комплекса  Касимов А.С. проинформировал руководство о достигнутых результатах за январь-декабрь 2015 года: построено и введено в эксплуатацию 1 799,9 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составляет 109,2 процента к уровню соответствующего периода предыдущего года.

 Из общего объема построенного жилья 78,1  процента приходится на долю индивидуального жилищного строительства - 1 405,55 тыс. кв. метров, что составляет 101,5 процента к аналогичному уровню соответствующего периода прошлого года

Общая площадь многоквартирных жилых домов, введенных  в эксплуатацию за 12 месяцев текущего года, составила 394,4 тыс. кв. м., что составляет 21,9 процента от общего объема ввода жилья по республике.

 Османов М.М., от имени министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Г. Казибекова, поблагодарил всех участников строительного процесса за выполнение установленного Главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым задания по строительству и вводу жилья в эксплуатацию в прошедшем году. Первый заместитель министра сообщил, что подготовлен проект приказа по Минстрою РД о награждении  представителей районов, городов, строительных организаций за внесённый вклад.

Пресс-служба Минстроя РД

Прочитано 1268 раз