Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 21 декабря 2015 16:11

Российскому Союзу строителей 25 лет

Оцените материал
(0 голосов)

К 25-летию со дня образования общероссийского Межотраслевого Объединения работодателей «Российский Союз строителей» 17 декабря в Москве состоялось расширенное заседание Совета РСС. В мероприятии приняли участие члены Совета Российского союза строителей, вице-президенты и члены Советов Национального объединения изыскателей и проектировщиков и Национального объединения строителей, представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители строительных организаций.

Открыл торжественное мероприятие президент РСС Владимир Яковлев. Он отметил, что РСС стал самой массовой профессиональной организацией, так как в его составе более 41 тысячи строительных организаций из 80-ти регионов страны, а также акцентировал внимание на том, что строительная отрасль будет развиваться, несмотря на экономические трудности.

В приветственном слове Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов сказал, что 25 лет для новейшей истории России — срок немалый. За эти годы в жизни страны были периоды подъема и спада, успехов и неудач. Вместе со всей страной развивался и переходил на новые рыночные рельсы «локомотив экономики» — строительный комплекс России.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Бетин поблагодарил руководство РСС за совместную работу и всестороннюю поддержку строительной отрасли. Он особо отметил активное участие РСС в защите интересов строительных организаций в рамках диалога между государством и бизнесом, повышении престижа и статуса строительных компаний в стране и за рубежом».

Председатель Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских подчеркнул важную роль РСС при подготовке законопроектов, регулирующих отношения в области градостроительной деятельности. Старейшим членам РСС Алексей Русских вручил Почетные грамоты Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству.

В завершение Владимир Яковлев поблагодарил участников расширенного заседания Совета за активное участие в жизни строительной отрасли и в торжественной обстановке вручил почетным гостям памятные медали «25 лет Российскому Союзу строителей».

Прочитано 1222 раз

Новости - изменения в законодательстве