Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 26 ноября 2015 16:42

В Правительстве Дагестана обсудили ввод в строй объектов, строящихся в рамках Республиканской инвестиционной программы

Оцените материал
(0 голосов)

Совещание по теме ввода в строй объектов, возводимых в рамках Республиканской инвестиционной программы, состоялось в среду, 25 ноября, в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова.

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Правительства республики Гасан Идрисов, руководители ряда министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители подрядных организаций и застройщиков.

Предваряя встречу, Раюдин Юсуфов напомнил, что в текущем году в республике за счет реализации инвестиционной программы планировалось построить 12 детских садов, один из которых –полностью за счет средств республиканского бюджета.

«На указанные работы было запланировано направить 485 млн рублей, из которых 445 млн рублей – средства федерального бюджета, чуть менее 40 млн рублей – республиканского», – отметил зампред Правительства.

В ходе совещания были заслушаны отчеты глав муниципальных образований о состоянии возводимых объектов и готовности их к вводу в строй. В ряде районов и городов ситуация остается сложной, а в некоторых строительство дошкольных учреждений завершено ранее планируемых сроков. В пример был приведен Хивский район, где в срок до 1 сентября был построен детский сад на 100 мест.

В ходе встречи министром образования и науки Дагестана Шахабасом Шаховым особое внимание было уделено вопросу составления списков детей, которые будут зачислены во вновь построенные детские сады.

По результатам обсуждения всех вопросов даны поручения и рекомендации для своевременного завершения строительства начатых объектов.

Прочитано 1128 раз

Новости - изменения в законодательстве