Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 29 октября 2015 13:25

Минстрой Дагестана направил в суды иски на незаконно вырытые котлованы под строительство многоэтажных домов

Оцените материал
(0 голосов)

Специалисты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана направили в суды иски на незаконно вырытые котлованы под строительство многоэтажных домов в Махачкале.

Управлением Государственного строительного надзора по поручению министра Ибрагима Казибекова проведен планово-профилактический рейд по выявлению и приостановлению самовольно строящихся объектов капитального строительства на территории Кировского района столицы.

В ходе проведенного рейда по ул. Магидова, 107-109 обнаружен котлован под строительство высотного дома, также по ул. Камаева, в районе дома №2 “а”, при наличии разрешения на строительство индивидуального жилого дома строится многоэтажный.

По ул. Шоссе Аэропорта, в районе МКР “Новый город”, построены три многоквартирных жилых дома, на шести земельных участках выполнены подготовительные работы и залиты фундаменты под строительство высотных жилых домов. Работы на данных объектах выполняются без правоустанавливающих документов, в результате рейда приостановлены работы.

В отношении самовольных застройщиков будут приняты все соответствующие меры реагирования. Исковые заявления на снос направлены в Федеральный суд Махачкалы. Работа по пресечению и выявлению самовольного строительства будет продолжена.

Прочитано 1234 раз