Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 27 октября 2015 08:46

Минстрой Дагестана провел очередной рейд по незаконным стройкам Махачкалы

Оцените материал
(0 голосов)

Управлением государственного строительного надзора министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана проведен рейд по территории Кировского района Махачкалы. В результате выезда было выявлено несколько самовольно возводимых капитальных строений.

«Так, одним из выявленных объектов стал возводимый каркас 2-го этажа предположительно многоэтажного многоквартирного дома по ул. Шоссе Аэропорта. В ходе проверки установлено, что строительство объекта ведется без разрешения на строительство и без положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию. Также выявлено низкое качество выполненных строительно-монтажных работ и применяемых строительных материалов», – пояснили в министерстве.

Как прокомментировал начальник Управления государственного строительного надзора Минстроя РД Мурад Омаров, территория Махачкалы находится в 9-тибалльной сейсмической зоне, несоблюдение требований нормативных регламентов в области строительства может представлять угрозу безопасности жизни людей при строительстве и эксплуатации.

 

Минстрой РД

Прочитано 1050 раз