Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 26 октября 2015 15:57

Правительство Ингушетии определило координатора в вопросе реализации Постановления РФ от 30 апреля 2014 г. № 403 «Об утверждении исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства».

Оцените материал
(0 голосов)

Минстрой Ингушетии определен координатором в вопросе реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403 «Об утверждении исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства».  Такое решение было принято по итогам совещания, которое состоялось в Правительстве РИ под руководством Абубакара Мальсагова.

 Перечень включает процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства, в том числе связанные с получением прав на земельный участок, подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, архитектурно-строительным проектированием, строительством и реконструкцией объектов, вводом их в эксплуатацию и регистрацией прав на построенный объект.

Председатель Правительства республики отметил необходимость активизации работы и тесного взаимодействия органов местного самоуправления с Минстроем Ингушетии, с целью приведения в соответствие с требованиями нормативных правовых документов в сфере жилищного строительства. По его словам,  во многих муниципальных образованиях и профильных ведомствах работа по устранению несоответствий с указанным федеральным нормативно правовым документом проводится не в полном объеме. В связи с этим, Абубакар Мальсагов поручил ответственным лицам детально изучить каждый пункт  и решить вопрос,  до конца октября текущего года. Кроме того, главам муниципальных образований рекомендовано, в короткие сроки опубликовать на своих официальных сайтах нормативные правовые акты и реестры описания процедур.

Пресс-служба Минстроя РИ

Прочитано 975 раз Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2015 16:00

Новости - изменения в законодательстве