Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 05 октября 2015 14:52

Минстрой России будет сотрудничать с производителями стройматериалов

Оцените материал
(0 голосов)

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» подписали глава Минстроя России Михаил Мень и сопредседатель Совета Ассоциации Юрий Чернявский. Подписание состоялось 2 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Как сообщается на сайте Минстроя, соглашение предусматривает сотрудничество в области промышленности строительных материалов в целях повышения эффективности, конкурентоспособности и устойчивости развития отрасли промышленности строительных материалов, а также в сфере совершенствования законодательства. Минстрой России совместно с Ассоциацией будет работать над стратегией развития стройиндустрии и внедрением инновационных технологий в строительстве.

Напомним, что Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» была создана весной 2015 года для защиты интересов производителей строительных материалов и повышения эффективности, конкурентоспособности и устойчивого развития строительной отрасли в России.

Прочитано 1057 раз