Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 07 сентября 2015 16:41

В 2015 г в РФ могут выдать ипотеки на 1 трлн рублей

Оцените материал
(0 голосов)

Объем ипотечных кредитов по итогам 2015 года составит минимум 900 млрд рублей, при оптимистичном прогнозе - 1 трлн рублей. Об этом заявил министр строительства РФ Михаил Мень в ходе открытия IX Международного инвестиционного форума в сфере недвижимости PROEstate.

Михаил Мень отметил, что сегодня под воздействием кризиса инвесторы меняют вектор развития бизнеса. «Мы со своей стороны, делаем все возможное для того, чтобы инвесторы в этих непростых условиях могли максимально комфортно перегруппироваться», - подчеркнул министр.

Объем выдачи ипотеки в РФ к концу года при оптимистичном прогнозе может достигнуть 1 трлн рублей, рассказал министр и напомнил, что в прошлом году объем выдачи ипотеки составил рекордные 1,760 трлн рублей. По его мнению, пока пессимистичные прогнозы экспертов не сбываются. С января по сентябрь текущего года уже выдано ипотечных кредитов на 460 млрд рублей.

 "До конца года объем ипотеки составит минимум 900 млрд рублей, а в случае позитивного прогноза рассчитываем и на триллион", - сказал Михаил Мень.

Прочитано 949 раз

Новости - изменения в законодательстве