Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 13 июля 2015 17:14

При Координационном Совете по вопросам поддержки и развития промышленности и предпринимательства в Дагестане создано пять комиссий

Оцените материал
(0 голосов)

При Координационном Совете по вопросам поддержки и развития промышленности и предпринимательства в Республике Дагестан создано пять комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

«Это комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, по развитию агропромышленного комплекса, по развитию межрегиональной кооперации и международным связям, экономическая и промышленная», – пояснил источник агентства.

Представитель ведомства отметил, что экономическая комиссия будет вести свою деятельность по налоговым вопросам, банковским вопросам, а также реализации приоритетных проектов развития республики. Промышленная комиссия планирует решать вопросы машиностроения, легкой промышленности, производства строительных материалов, местной промышленности, народных промыслов.

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства скоординирована на решение вопросов молодежного бизнеса, семейного бизнеса, женского бизнеса и иных вопросов, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства в республике. Вопросами развития малого и среднего предпринимательства в сельской местности, развития рыбного, мясомолочного производства, развития птицеводства, садоводства и овощеводства будет заниматься комиссия по развитию агропромышленного комплекса.

Решение вопросов развития торговых связей, промышленной кооперации, развития международного туризма, развития взаимовыгодного сотрудничества в области передовых технологий и научных достижений возложено на комиссию по развитию межрегиональной кооперации и международным связям.

Собеседник добавил, что в состав комиссий вошли представители заинтересованных министерств и ведомств республики и общественных организаций.

Отметим, что Координационный совет по вопросам поддержки и развития промышленности и предпринимательства в Республике Дагестан является координирующим органом при министерстве промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан. Создан он с целью осуществления работы по координации деятельности в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства и промышленности в регионе. Председателем совета является глава Минпромторгинвеста Дагестана Юсуп Умавов.

 

Прочитано 1055 раз