Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 13 июля 2015 17:10

Дагестанский стройотряд проводили на Всероссийскую студенческую стройку

Оцените материал
(0 голосов)

Во вторник, 7 июля, в Махачкале состоялись проводы первого в постсоветское время дагестанского студенческого строительного отряда «Баланс» на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный», который уже называют «вторым «Байконуром».

Отряд был сформирован в результате сотрудничества министерства труда и социального развития Дагестана, дагестанского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социального развития республики Мусалан Тахманов, ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхъя Бучаев, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана Заур Омаров.

Мусалан Тахманов отметил, что в ходе недавней встречи с молодежью Президент Российской Федерации Владимир Путин полностью поддержал идею возрождения студенческих отрядов. Он также выразил благодарность Яхъе Бучаеву за то, что вверенный ему вуз первым откликнулся на призыв Минтруда к участию в возрождении студотрядов. «Я уверен, что в следующем году у нас будет намного больше отрядов. Но самое главное, что вы – первые», – сказал Тахманов.

В рамках сотрудничества Минтруда Дагестана и МОО «РСО» ведутся активные действия по возрождению студенческих отрядов в республике. Так, в начале июня в детские оздоровительные лагеря отправились 60 молодых вожатых.

В данный момент формируется строительный отряд для поездки на стройку в Хакасии.

 

 

 

РИА Дагестан

 

Прочитано 1301 раз