Новости строительства и ЖКХ
Понедельник, 29 июня 2015 16:41

Глава Ингушетии проинспектировал ряд объектов в Назрани

Оцените материал
(0 голосов)

  Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров совершил инспекцию по Назрани и Альтиевскому административному округу. Он побывал на территории новостроек за каналом, пообщался с жителями и муниципальными чиновниками. Сюда же были приглашены вице-премьер Валерий Курса, представители Министерств, надзорных и правоохранительных органов и мэр Назрани Алихан Тумгоев.

Главе Ингушетии показали карту, на которой отмечена существующая граница между Альтиевским и Гамурзиевским административными округами. Ему рассказали о том, какое решение по межеванию границ общественные Советы данных населённых пунктов считают правильным.

Юнус-Бек Евкуров выслушал мнение обеих сторон, поручил общественникам, представителю земельной комиссии и главам администраций обойти всю территорию и еще раз обсудить все нюансы, после чего будет принято окончательное решение. Руководитель субъекта далее посетил детский сад «Мир детства» и физкультурно-оздоровительный комплекс в Назрани.

Учреждение дошкольного образования совсем еще новое, его открыли лишь пару месяцев назад. Глава Ингушетии осмотрел территорию детского сада и сделал замечание по поводу санитарного состояния внутреннего двора. В частности, нарекания в адрес заведующей касались ухода за газонами и отсутствия замков на дверях подвальных помещений.

А в ФОКе Юнус-Бек Евкуров проверил зал, который готовят для подготовки бойцов смешанного стиля. Сейчас туда завозят новые тренажеры и меняют напольное покрытие. Глава Ингушетии в беседе с руководителем Минспорта Ахмедом Котиевым отметил, что помещение должно соответствовать всем существующим требованиям и поручил следить за качеством выполняемых работ.

 

Пресс-служба Главы РИ

Прочитано 1032 раз

Новости - изменения в законодательстве