Новости строительства и ЖКХ
Среда, 10 июня 2015 09:59

НОСТРОЙ встретился с представителями посольства Франции

Оцените материал
(0 голосов)
В НОСТРОЙ 9 июня 2015 года состоялась встреча с представителями посольства Франции в России во главе с Кристофом Лормелем, руководителем департамента промышленности, транспорта и инфраструктуры Представительства по торговле и инвестициям посольства Франции.
 
Со стороны Ассоциации «Национальное объединение строителей» во встрече приняли участие руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус и помощник Президента НОСТРОЙ Владимир Малышев.
 
Руководитель Аппарата проинформировал французскую сторону об истории становления саморегулирования в строительстве в России, о Национальном объединении строителей, о целях и задачах, стоящих перед ним. Участники встречи обсудили особенности разработки профессиональных стандартов в России и в европейских странах, внедрение новых технологий в строительстве, вопросы профессиональной подготовки специалистов отрасли и обменялись опытом организации строительной деятельности в двух странах. В свою очередь, французская сторона проявила интерес к возможностям доступа на строительный рынок России.
 
Кристоф Лормель пригласил представителей НОСТРОЙ принять участие в международной строительно-интерьерной выставке BATIMAT, в том числе для встречи с органами сертификации строительной индустрии во Франции.
 
В завершение беседы стороны договорились в дальнейшем проводить совместные встречи для обмена опытом и оказания содействия в укреплении международных отношениях.
 
НОСТРОЙ
Прочитано 995 раз