Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 29 мая 2015 09:26

Парламентарии Дагестана предложили увеличить перечень объектов, на которые не требуется разрешения на строительство

Оцените материал
(0 голосов)

Парламентарии Дагестана на 51-ой сессии, которая прошла сегодня, 28 мая, предложили увеличить перечень объектов, на которые не требуется разрешение на строительство.

Выступая по данному вопросу, председатель Комитета НС РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ибрагим Казибеков отметил, что к таким объектам относятся сооружения связи, предназначенные для размещения средств подвижной радиотелефонной связи. «Согласно пункту 14.1 статьи 2 Закона РФ “О связи”, подобные объекты не относятся к особо опасным и технически сложным объектам связи», – подчеркнул он.

По его словам, внесение изменения в статью 27 Закона РД «О градостроительной деятельности в Республике Дагестан» позволит существенно снизить барьеры в оформлении объектов связи и увеличить темпы развития сети путем строительства сооружений связи, особенно горных районов. Таким образом, большая часть населения, в том числе и горных территорий, получит возможность доступа к широкому комплексу телекоммуникационных услуг связи.

В ходе обсуждения Народное Собрание Дагестана постановило принять в первом чтении проект закона республики о внесении изменения и опубликовать указанный законопроект в СМИ для всенародного обсуждения, а также внести его на рассмотрение во втором чтении.

РИА Дагестан

Прочитано 1095 раз

Новости - изменения в законодательстве