Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 26 мая 2015 10:42

На Аварском Койсу вблизи строящейся Гоцатлинской ГЭС прошла акция «оБЕРЕГАй"

Оцените материал
(0 голосов)

На берегу реки Аварское Койсу работники АО «Сулакский ГидроКаскад» провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй». В ней приняли участие 50 гидростроителей вместе со своими детьми. В этом году паводок принес на берег Аварского Койсу много бытового мусора, он был усеян пластиковыми и стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами. За два часа совместными усилиями детей и взрослых было собрано 70 мешков мусора. 

По итогам «состязания» в сборе мусора первое место заняла команда Хавы Каримулаевой. Гидростроители впервые взяли собой на экологическую акцию своих детей. –“Дети давно хотели увидеть станцию на которой мы работаем, также эта акция научит детей бережно относится к природе родного края”, отметила капитан победителей.

Юные участники акции подготовили рисунки на тему защиты экологии, прочитали стихи о реках Дагестана. Организаторы предложили участникам акции спортивные состязания, краеведческую викторину для детей, а для взрослых – конкурс на знание гидроэлектростанций РусГидро. Все участники акции получили памятные подарки от организаторов.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России. 

 

Источник: Пресс-служба ОАО "Сулакский ГидроКаскад"

Прочитано 1118 раз

Новости - изменения в законодательстве