Новости строительства и ЖКХ
  • Главная
  • Новости
    • Новости Гильдии
    • Новости строительства и ЖКХ
    • Пресса о Гильдии
    • Анонсы и объявления
    • Видеоновости
    • Изм. в законодательстве
  • НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА
    • Федеральные законы
    • Постановления правительства РФ
    • Приказы Минстроя РФ
    • Основные документы Ассоциации
  • Деятельность членов СРО
    • Доска объявлений
    • Анализ деятельности
    • Галерея объектов
  • Обучение
  • Контакты
logo
  • Главная
  • Новости
    • Новости Гильдии
    • Новости строительства и ЖКХ
    • Пресса о Гильдии
    • Анонсы и объявления
    • Видеоновости
    • Изм. в законодательстве
  • НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА
    • Федеральные законы
    • Постановления правительства РФ
    • Приказы Минстроя РФ
    • Основные документы Ассоциации
  • Деятельность членов СРО
    • Доска объявлений
    • Анализ деятельности
    • Галерея объектов
  • Обучение
  • Контакты
  • Вступление
  • Реестр СРО
  • Карта сайтаКарта сайта
  • Мы в соцсетях:
  • Телеграмм
  • Ютуб
  • Rutube
  • Баннер
Главная Новости Новости строительства и ЖКХ В регионах продолжается работа по внедрению исчерпывающего перечня административных процедур в жилищном строительстве
Четверг, 09 апреля 2015 16:29

В регионах продолжается работа по внедрению исчерпывающего перечня административных процедур в жилищном строительстве

Оцените материал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(0 голосов)

Актуальные вопросы внедрения исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства обсудили участники окружного совещания по Сибирскому федеральному округу, которое прошло 8 апреля в режиме видеоконференции. В мероприятии приняла участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина.

В своем выступлении Наталья Антипина проинформировала руководителей регионов об изменениях, внесенных в исчерпывающий перечень процедур постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. № 94. Также она рассказала об изданных Минстроем России методических указаниях о приведении нормативных правовых актов в соответствие с данным перечнем и о порядке ведения реестра описаний процедур.

Наталья Антипина подчеркнула, что необходимо тщательней подойти к вопросу размещения на официальных сайтах регионов Сибирского федерального округа реестров описания процедур в сфере жилищного строительства с учетом соблюдения их доступности, удобности поиска и использования с точки зрения пользователей и потенциальных инвесторов в области жилищного строительства.

По итогам совещания замминистра указала руководителям регионов округа на необходимость продолжения работы по приведению региональных и муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем, а также обратила особое внимание губернаторов на необходимость оказания поддержки органам местного самоуправления в части исполнения исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.

http://minstroyrf.ru/

Прочитано 1346 раз
Опубликовано в Новости строительства и ЖКХ
Наверх

Новости - последнее

март 07, 2026 72

Руководство Гильдии приняло участие в налоговом Конгрессе строителей «Строительная отрасль 2026: финансовая архитектура бизнеса»

март 06, 2026 562

Поздравляем с Международным женским днем 8 Марта!

март 04, 2026 145

Верховный суд РФ подтвердил право подрядчика на оплату допработ без допсоглашения при ошибках в проекте

март 03, 2026 141

Правительство утвердило обновлённое стратегическое направление в области цифровой трансформации строительства и ЖКХ до 2030 года

фев 26, 2026 192

Налоговая реформа-2026: На Всероссийском вебинаре НОСТРОЙ рассмотрели риски стройбизнеса и как законно повысить цену контракта

фев 26, 2026 150

Госдума приняла законопроект об ужесточении административной ответственности за сокрытие несчастных случаев на производстве

фев 24, 2026 378

Что делать с переносами сроков сдачи? Есть ли шанс получить компенсацию? (Пошаговая инструкция от портала "Все о стройке")

фев 24, 2026 266

Владимир Путин подписал закон об административной ответственности и штрафах для строительных СРО и нацобъединений

все новости>

Доска объявлений

фев 19, 2026 206

25 февраля НОСТРОЙ совместно с ФНС проведут вебинар по вопросам налогообложения

фев 06, 2026 296

12 февраля в г. Сочи состоится Окружная конференция СРО Северо-Кавказского федерального округа

фев 03, 2026 770

С 10 по 13 февраля в г. Новосибирск пройдет форум-выставка "Сибирская строительная неделя 2026"

янв 28, 2026 417

С 13 по 15 мая 2026 г состоится XVII Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum»

янв 19, 2026 377

Узбекистанская Международная выставка «Строительство - UzBuild 2026» пройдет с 10 по 12 февраля 2026 года в Ташкенте

янв 19, 2026 780

XIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет с 29 сентября по 2 октября 2026 в г. Екатеринбург

янв 13, 2026 417

Объявлен Всероссийский конкурс «Молодые строители России»

дек 25, 2025 857

Какие налоговые изменения ждут строителей в 2026 году

дек 25, 2025 1643

12-13 февраля 2026 в Сочи пройдет конференция «Строительный контроль 2.0. Партнерство в строительстве: контроль, заказчик и подрядчик»

дек 12, 2025 530

Об использовании площадки ООО "ЭТП" при проведении закупок по стройматериалам

Ассоциация Саморегулируемая организация Межрегиональное отраслевое объединение работодателей "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" (рег.№ СРО-С-028-17082009)

Адрес:  367014, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Гаджи Алибегова, 82 (юр. адрес: 367014, РД, г. Махачкала, пр. А. Акушинского 98 "е")     Телефон: 8 (8722) 60-28-70     emailbutton3 office@gilds.ru

Copyright © 2025. Гильдия строителей СКФО. Разработка Quantor-∀

  • Главная
  • Новости
  • Вступление
  • Реестр СРО
  • Обратная связь
  • Вход
  • Регистрация
Полная версия