Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 20 января 2015 16:43

В Москве создана комиссия для лицензирования управляющих компаний

Оцените материал
(0 голосов)

Постановление правительства столицы о комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами принято на заседании президиума правительства города. Также утверждены административные регламенты предоставления госуслуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и исполнению государственной функции по лицензионному контролю, передает «Интерфакс».

«В городе 500 управляющих компаний, которые обслуживают 30 тысяч многоквартирных жилых домов. Компании эти разные — есть добросовестные компании, которые пришли надолго, работают качественно. Есть и другие компании, которые приходят на рынок без какой-либо материально-технической базы, без кадрового потенциала, приходят только для того, чтобы срубить бабки и уйти», — сказал на заседании мэр Москвы Сергей Собянин. Он также отметил, что в связи с этим в прошлом году был принят закон о лицензировании управляющих компаний, которое должно быть проведено до 1 мая 2015 года.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в настоящее время из 503 управляющих компаний 130 – городские, они также подлежат лицензированию. »Лицензия должна быть получена до 1 мая, после чего жилинспекция приступит к лицензионному контролю. Лицензии будут выдаваться госжилинспекции на основании решений лицензионной комиссии», — сказал чиновник.

http://sroportal.ru/

Прочитано 983 раз

Новости - изменения в законодательстве