Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 09 декабря 2014 16:49

Незавершенные объекты строительства и долгострои с 1 марта 2015 года будут продавать с открытых аукционов

Оцените материал
(0 голосов)

Незавершенные объекты строительства и долгострои с 1 марта 2015 года будут продавать с открытых аукционов. Правительство РФ установило порядок проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства. Согласно этим поправкам, под стройку муниципальная земля будет теперь отдаваться в аренду только на нормативный срок строительства, максимум на 10 лет.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД, по истечении этого срока орган местного самоуправления, заручившись решением суда, имеет полное право продать участок вместе с долгостроем.

«Установленные правила торгов предусматривают, что они проходят в виде аукциона, открытого по составу участников. Он проводится не позднее чем через 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об изъятии объекта долгостроя у собственника. Извещение об аукционе размещается не менее чем за 30 дней до его проведения. Новый порядок отчуждения долгостроя и продажи его с торгов будет действовать с 1 марта 2015 года», - отметили в Минстрое РД.

http://www.riadagestan.ru/

Прочитано 1234 раз