Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 02 декабря 2014 20:40

Мосгосстройнадзор запустил новый электронный сервис

Оцените материал
(0 голосов)

С 1 ноября 2014 года в Комитете государственного строительного надзора города Москвы запущен новый электронный сервис: «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Как отметил председатель ведомства Олег Антосенко, в настоящее время застройщики подали в Мосгосстройнадзор 9 извещений о начале и окончании строительных работ через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы. За участниками строительства также сохраняется право подать извещение в традиционном варианте – через службу «одного окна».

В ведомстве сообщают, что всего за период с февраля 2013 года по настоящее время Мосгосстройнадзором через Портал госуслуг выдано 912 разрешений на строительство и 247 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Напомним, перевод государственных услуг в электронный вид – одна из форм снижения административных барьеров в строительстве. В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

http://sroportal.ru/

 

 

Прочитано 1056 раз

Новости - изменения в законодательстве