Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 07 ноября 2014 14:12

Минстрой России знакомит регионы с практикой снижения админбарьеров в строительстве

Оцените материал
(0 голосов)

Минстрой России принимает участие в реализации Образовательной программы по лучшим практикам работы с предпринимателями и оптимизации существующих регламентов предоставления государственных услуг. На семинаре в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ замминистра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина рассказала представителям регионов о деятельности ведомства по снижению административных барьеров в сфере строительства, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Замминистра подчеркнула, что инвестиционный климат в области строительства зависит от действий органов власти субъектов РФ в не меньшей мере, чем от федеральных органов власти. Она также напомнила, что Минстрой России активно работает над снижением административных барьеров в области строительства. В ближайшее время на сайте ведомства будет размещен реестр описания разрешительных процедур в сфере жилищного строительства. Таких процедур в исчерпывающем перечне, утвержденном 30 апреля 2014 года, всего 134. «Теперь бизнес будет сверяться с этим реестром, где четко описано, в каких случаях применяется та или иная процедура», — отметила Наталья Антипина.

По ее словам, перечень исчерпывающих процедур к середине следующего года может быть сокращен еще более чем на 30 процедур. Кроме того, до конца этого года Минстрой планирует завершить ряд мероприятий «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».

http://sroportal.ru/

Прочитано 1029 раз