Новости строительства и ЖКХ
Четверг, 06 ноября 2014 10:17

В текущем году 134 дагестанские многодетные семьи получили земельные участки под строительство жилья

Оцените материал
(0 голосов)

В текущем году 134 дагестанские многодетные семьи получили земельные участки под строительство индивидуального жилья. Об этом было заявлено на одном из совещаний Главы РД в Доме Правительства.  Всего с момента выхода «майских указов» Президента  РФ в республике участки получили 5 тыс. 684 семьи.

В ходе совещания было отмечено, что соответствующими органами  ведется мониторинг бесплатного предоставления земельных участков органами местного самоуправления городов и районов гражданам, имеющим трех и более детей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Стоит отметить, что в настоящее время  на учете по республике состоит более 21 тыс. 600 семей, претендующих на получение земельных участков.

Напомним, что в целях реализации «майских указов» Президента РФ в Республике Дагестан был принят закон «О внесении изменений в статью "О земле" ». В нем определен порядок бесплатного предоставления гражданам, имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), земельных участков, которые находятся  в государственной или муниципальной собственности.

http://www.riadagestan.ru

Прочитано 1003 раз

Новости - изменения в законодательстве