Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 31 октября 2014 16:31

Завершено строительство автодороги Кизляр – Речное на участке км 0 – км 6

Оцените материал
(0 голосов)

29 октября комиссия Дагавтодора после ремонта приняла в эксплуатацию автомобильную дорогу Кизляр – Речное на участке км 0 – км 6.
Дорога отремонтирована с обеспечением требуемой ровности и поперечных уклонов. На кривых участках выполнено устройство виражей, обеспечен водоотвод с проезжей части. Дорога обустроена необходимыми дорожными знаками, сигнальными столбиками и ограждениями. На покрытие проезжей части нанесена горизонтальная разметка.

Общая протяженность отремонтированного участка составила 6 км. На сегодняшний день работы на объекте полностью завершены. Техническая категория дороги – IV. Покрытие проезжей части двухслойное, асфальтобетонное, общей толщиной 11см, облегченного типа.
В официальном открытии дороги принял участие глава Кизлярского района Андрей Виноградов, который поблагодарил дорожников за качественное и своевременное выполнение работ. Глава района вручил благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам Дагавтодора и подрядной организации «Стройтехнохолдинг».
Напомним, что шестикилометровый участок автодороги Кизляр – Речное, был построен и введен в эксплуатацию в 2013 году за счет субсидий из бюджета РФ и в соответствии с проектным решением, конструкция дорожной одежды была предусмотрена с однослойным асфальтобетонным покрытием. Однако Дагавтодором было принято решение выполнить устройство дополнительного слоя асфальтобетонного покрытия толщиной 6 см из мелкозернистой асфальтобетонной смеси за счет средств из республиканского бюджета.

http://dagavtodor.ru

Прочитано 1106 раз

Новости - изменения в законодательстве