Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 31 октября 2014 16:29

З.Хучбаров встретился с руководителями автотранспортных предприятий

Оцените материал
(0 голосов)

28 октября руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров провел встречу с руководителями автомобильно-транспортных предприятий городов и районов республики.

В ходе мероприятия каждый руководитель сообщил об общем состоянии организации. Были озвучены проблемы предприятий – это старая, изношенная техника, отсутствие средств на обновление парка, а также слабая конкурентоспособность.
На встрече были выслушаны различные предложения по выходу из сложившейся кризисной ситуации в республиканской транспортной сфере. Говорили и об упорядочении городского пассажирского транспорта общего пользования в Махачкале.
З. Хучбаров отметил, что для решения первоочередных вопросов необходимо использовать опыт других регионов. В целях улучшения и оптимизации З. Хучбаров предложил объединить автотранспортные предприятия в единую структуру. Такое предложение было поддержано присутствующими. По словам председателя ликвидационной комиссии министерства промышленности транспорта и энергетики РД, Магомедгаджи Раджабова у республиканских автотранспортных предприятий есть большой потенциал и все шансы выйти на передовые позиции на Северном Кавказе.

ГКУ "Дагестанавтоор"

Прочитано 1102 раз

Новости - изменения в законодательстве