Новости строительства и ЖКХ
Пятница, 23 октября 2009 09:34

Петербург делегировал специалистов в правительственную комиссию по строительным нормативам

Оцените материал
(0 голосов)

В Министерстве регионального развития РФ формируется комиссия по координации нормативно-технической базы в строительной отрасли, в которой примут участие представители министерства, Ростехнадзора, Союза промышленников и предпринимателей и эксперты из профильных комитетов администраций регионов РФ.

Как стало известно на круглом столе в ИА Росбалт, петербургский Комитет по строительству рекомендовал включение в состав комиссии начальника методического отдела Игоря Шикалова и начальника управления по саморегулированию ССОО Сергея Фролова.

Как рассказал И.Шикалов, Петербург представит свои соображения по реформе национальной системы технического регулирования, с учетом необходимости адаптации нормативов к местным условиям на региональном уровне, а также модернизации с приближением к европейским стандартам.

По его словам, Стройкомитет поддерживает постоянные связи в области технического регулирования с профессиональными структурами европейских стран – в частности, с германскими институтами и Союзом строителей Финляндии.

АСН - Инфо

Прочитано 2679 раз Последнее изменение Пятница, 23 октября 2009 14:46