Новости строительства и ЖКХ
Среда, 07 октября 2009 15:56

Во вторник 6 октября в столице Республики Ингушетия Магас прошла церемония вручения свидетельств о допуске к строительным видам работ первым четырем организациям этой республики

Оцените материал
(0 голосов)

Ингушетия

Мероприятие прошло в здании правительства Ингушетии на высоком уровне. Сначала к собравшимся по этому случаю строителям обратился Президент НП «Строители Кавказа» Мухамед Асламбекович Хутиев. Он коротко рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся строительной отрасли, о решении объединиться со строителями Республики Дагестан, подчеркнув, что времени на получение допуска у строителей осталось очень мало.

Генеральный директор НП СРО «Гильдия дагестанских строителей» Али Баширович Шахбанов рассказал ингушским коллегам о том как создавалась саморегулируемая организация Дагестана, о перспективах и задачах партнерства. Он подчеркнул важность шага, который сделали дагестанские и ингушские строители с целью объединения своих усилий и создания единой региональной СРО.

Отдельно Али Баширович коснулся процедуры проверки строительных организаций перед принятием ее в саморегулируемую организацию и выдаче допуска к определенным видам работ.

Потом в торжественной обстановке были вручены свидетельства о допуске 4 ингушским организациям: ООО "Флагман", ООО "Оригинал", ООО "Элитстрой" и ООО "ГлавСтрой".

Ингушетия

В интервью местному телевидению Али Баширович рассказал о различиях между лицензией и допуском, выдаваемым саморегулируемой организацией, о другой степени ответственности и информационной открытости саморегулирования.

Ингушетия

Зам.министра строительства Республики Ингушетия Султан-Герей Лаханович Хашагульгов рассказал гостям из Дагестана об истории становлении ингушских строителей, с гордостью показывая настенные фотографии с родовыми башнями и замками, построенными более 800 лет назад.

Ингушетия

Представителей Гильдии дагестанских строителей во главе с Али Башировичем Шахбановым так же принял заместитель председателя правительства Республики Ингушетия Султыгов Бамат-Гирей Магометович. В беседе было затронуто много вопросов, касающихся сотрудничества наших республик, особенно в области строительства. Отдельно была затронута тема создания проектной СРО в нашем регионе и возможность объединения проектировщиков соседних республик вокруг созданного в Дагестане некомерческого партнерства "Дагестанская ассоциация проектных организаций".

Отдел информации НП "ГДС"

Прочитано 1853 раз Последнее изменение Среда, 21 октября 2009 10:54

Новости - изменения в законодательстве