Новости строительства и ЖКХ
Вторник, 15 сентября 2009 17:08

35-я СРО в строительстве появилась в Московской области

Оцените материал
(0 голосов)

35-й СРО в строительстве стало НП «Союз строителей Московской области «Мособлстройкомплекс» (г. Долгопрудный Московской обл.)
Союз учрежден еще в 2002 году Министерством строительного комплекса Московской области и юридическими лицами Российской Федерации для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на организацию консалтинга, менеджмента, инжиниринговых услуг, изыскание финансовых средств для инвестирования в проекты развития строительства и производства строительных материалов, в социально-культурную и другие сферы, включая благотворительность, в разработку Генерального плана Московской области и программы строительства, в соответствии с государственными нуждами и целевыми приоритетами, в реализацию потребности Московской области в жилищных и промышленных объектах.

9 сентября 2009г. некоммерческое партнерство получило статус саморегулируемой организации и в скорейшем времени начнет выдачу допусков к работам.
Инна Матюнина, генеральный директор НП «ССМО «Мособлстройкомплекс», о ближайших перспективах работы СРО:
«Наше НП сейчас – первое и пока единственное СРО в Московской области. Для себя мы ставим несколько первоочередных задач: это, разумеется, выдача допусков нашим 140 членам; разработка и утверждение двух стандартов СРО -   правил строительства сооружений выше 75 метров  и применения несъемной опалубки в строительстве зданий и сооружений. Третье, это получение лицензии для Учебного центра, который был создан при НП (Автономная некоммерческая организация «Учебный центр по повышению квалификации»). После получения лицензии и координации деятельности Центра с НП СРО «МОС» мы запускаем учебный план и   будем обучать членов саморегулируемых организаций  по определенным специальностям. А также сейчас мы готовим письмо Председателю Оргкомитета по созданию Нацобъединения СРО в строительстве  Е.Басину с просьбой включить нас в состав Оргкомитета».

www.sro-s.ru

Прочитано 2683 раз

Новости - изменения в законодательстве