Новости Гильдии
Среда, 31 января 2024 16:52

В Каспийске проходит заседание Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию

Оцените материал
(0 голосов)

На базе республиканского центра образования началось заседание совета при главе Республики Дагестан по науке и образованию. В работе заседания принимает участие член Совета при Главе РД генеральный директор Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" Запир Акаев.

В рамках мероприятия делегация из членов правительства РД, депутатов и представителей минобрнауки Дагестана посетит 22 выставочные экспозиции. Эти выставки познакомят участников с достижениями в области образования и науки республики, лучшими представителями профессии и творчеством детей.

После осмотра выставок состоится пленарное заседание, на котором будут обсуждаться достижения, проблемы и перспективы развития образовательной системы.

В рамках заседания совета пройдет церемония награждения. Государственные награды РД, Министерства просвещения РФ и ведомственные награды минобрнауки РД будут вручены 44 педагогам.

Одной из выставочных площадок является стенд Дагестанского государственного педагогического университета имени Р. Гамзатова. На этом стенде студенты представляют выпускные работы факультета искусств и дизайна, достижения в спорте, технологическое оборудование кванториума и технопарка университета, а также учебно-методическую литературу и научные издания за 2023 год.

Сергей Меликов высказал мнение о значимости педагогов и наставников. Он подчеркнул, что год педагога и наставника, объявленный в 2023 году, должен иметь потенциал и в последующие годы. Согласно его словам, родители и педагоги являются мощной силой, и школа, родители, ученики и наставники должны тесно сотрудничать. Он также отметил, что главная задача современного образования состоит в воспитании поколения современных, мобильных и активных граждан

источник: golosstepi.ru

Прочитано 335 раз Последнее изменение Среда, 31 января 2024 17:15

Новости - изменения в законодательстве