Новости Гильдии
Пятница, 26 января 2024 17:21

Цифровая экосистема для ЖК от Ростелеком

Оцените материал
(2 голосов)

На днях в Гильдии строителей прошла встреча руководства Ассоциации с представителями ПАО «Ростелеком» - крупнейшим российским провайдером, охватывающим все сегменты рынка IT- услуг.

Руководитель группы по работе с застройщиками и управляющими компаниями Зумрат Каримова и ведущий менеджер Нурали Казимагомедов представили программу «Цифровая экосистема для ЖК от Ростелеком», подробно рассказали о предлагаемых продуктах компании и предложили взаимовыгодное сотрудничество застройщикам – членам СРО.

Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев высоко оценил программный продукт компании, отметил его экономическую и репутационную привлекательность для застройщиков жилья.

«Многофункциональный сервис управления и контроля за ЖК и придомовой территорией, комплексное решение для автоматизации учета потребления коммунальных ресурсов в многоквартирных домах позволят застройщикам повысить привлекательность ЖК за счет комфорта жилого пространства и от автоматизации сбора показаний с приборов учета.

Поставка общедомовых приборов учета и оборудования для дистанционного сбора показаний с приборов учета позволит нашим застройщикам выполнить требования законодательства в области интеллектуального учета электроэнергии (522-ФЗ, 890-ПП РФ)» - отметил Запир Акаев.

В ходе обсуждения программы Ростелеком Генеральный директор поручил руководителю проектов по жилищному строительству Ассоциации Арифу Шерифову изучить и рекомендовать застройщикам-членам СРО Цифровую экосистему к применению при строительстве МКД.

Представители Ростелеком выразили желание выступить с презентацией линейки IT- продуктов компании перед застройщиками МКД - членами СРО. Генеральный директор поддержал такую инициативу и обещал в ближайшее время предоставить такую площадку.

Прочитано 435 раз Последнее изменение Пятница, 26 января 2024 17:30

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве