Новости Гильдии
Пятница, 25 июня 2010 16:15

Система стандартизации и сертификации НП СРО «ГС СКФО»

Оцените материал
(0 голосов)

В целях обеспечения качества и безопасности проводимых работ при строительстве в НП СРО «ГС СКФО» разработана система стандартизации и сертификации.

На общем собрании членов Партнерства 17.06.2010 г. были одобрены и приняты стандарты: «Основные положения», «Порядок разработки, утверждения, оформления, учета, изменения и отмены стандартов», которые позволяют установить основные положения системы стандартизации Партнерства, виды утверждаемых стандартов и порядок их разработки.

В целях разъяснения порядка осуществления строительного контроля организациями осуществляющими строительство, застройщиком (заказчиком), принят стандарт «Порядок проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства».

В рамках системы стандартизации планируется так же разработка рекомендаций Партнерства, которые будут проходить апробацию у членов Партнерства и в случае положительной их оценки, рекомендованы в качестве стандартов НП СРО "ГС СКФО»

Управление стандартизации и строительного контроля НП СРО "ГС СКФО"

Прочитано 2990 раз Последнее изменение Пятница, 25 июня 2010 16:53