Новости Гильдии
Среда, 21 июня 2023 16:08

НОСТРОЙ формирует пул строительных лабораторий для проверки строительных материалов

Оцените материал
(0 голосов)

В развитие проекта по трансформации Каталога импортозамещения в Реестр добросовестных поставщиков НОСТРОЙ приступил к отбору лабораторий, к услугам которых будут прибегать для проверки качества строительных материалов.

На совещании 21 июня 2023 года под руководством заместителя руководителя аппарата НОСТРОЙ – директора Департамента ценообразования в строительстве Павла Малахова с участниками лабораторного бизнеса главным предметом обсуждения стал вопрос выработки критериев (требований) к самим лабораториям, которые будут допущены к оценке качества строительных материалов при формировании и функционировании реестра добросовестных производителей.

В совещании также приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Владимир Калинкин.Он сообщил о поддержке инициативы НОСТРОЙ по упорядочению деятельности лабораторий, занятых при проведении строительного контроля.

Павел Малахов предложил лабораторному бизнесу самостоятельно выработать критерии отбора лабораторий, исключающие возможность проведения «бумажных» испытаний, которые должна оценить созданная рабочая группа. Все желающие в нее войти должны направить свои предложения и выразить готовность участия в ней до 27 июня 2023 года по электронной почте на адрес: o.maltseva@nostroy.ru.

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 588 раз Последнее изменение Среда, 21 июня 2023 16:13

Новости - изменения в законодательстве