Новости Гильдии
Среда, 17 мая 2023 15:25

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ КОМИССИИ

Оцените материал
(1 Голосовать)

В ходе заседания члены Дисциплинарной комиссии рассмотрели вопросы применения мер дисциплинарного воздействия в отношении членов саморегулируемой организации за несоблюдение обязательных требований.

На состоявшемся 15 мая 2023 года очередном заседании Дисциплинарной комиссии были рассмотрены материалы по членам Ассоциации, которые допустили нарушения в части соблюдения минимальных требований по специалистам включенным в Национальный реестр специалистов,  а также в части оплаты членских взносов.

В ходе заседания, председатель Комиссии М. Абдуразаков доложил, что часть рассматриваемых организаций устранила нарушения до заседания комиссии. В отношении данных организаций принятые меры были сняты.

По организациям не устранившим нарушения приняты меры дисциплинарного воздействия в соответствии с положением о системе мер дисциплинарного воздействия Ассоциации, в том числе Приостановление Права осуществлять строительство (7 организаций), рекомендация к исключению (9 организаций), предупреждения и предписания.

Прочитано 616 раз Последнее изменение Среда, 17 мая 2023 17:43

Новости - изменения в законодательстве