Новости Гильдии
Среда, 26 октября 2022 09:19

Гильдия строителей СКФО провела очередное заседание Совета

Оцените материал
(0 голосов)

25 октября состоялось очередное заседание Совета Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" под председательством Президента Ассоциации Али Шахбанова.

Заседание началось с обсуждения вопроса сбора средств для поддержки мобилизованных граждан. Вице-президент Гильдии Гаджи Гаджиев сообщил, что члены Ассоциации позитивно восприняли призыв и начали перечислять средства на открытый для этого специальный счет. "На сегодняшний день собраны средства на сумму чуть более 1 млн. руб. Сейчас прорабатывается вопрос о приобретении необходимых предметов и вещей для мобилизованных лиц. Сбор продолжается. Будем просить членов СРО еще более активно включится в ту патриотическую акцию" - отметил он.

Далее Совет приступил непосредственно к обсуждению вопросов повестки заседания. Было рассмотрено заявление о приёме в члены Ассоциации ООО "РемСтрой". Председатель Контрольного комитета Ибрагим Абакаров доложил, что все необходимые условия для вступления данной организацией выполнены. По результатам голосования организация была принята в члены Гильдии.

Генеральный директор Ассоциации Запир Акаев сообщил Совету о том, что по результатам мониторинга сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, выявлен член СРО - индивидуальный предприниматель Хадулаев М.М., прекративший свою деятельность. В соответствии с требованиями закона и положения о членстве Ассоциации ИП Хадулаев М.М. был исключен из реестра членов Гильдии строителей СКФО.

В завершении заседания члены Совета обсудили результаты анализа исполнения договорных отношений членами СРО и вопросы обеспеченности организаций специалистами, включенными в НРС.

Прочитано 576 раз Последнее изменение Среда, 12 апреля 2023 13:22

Новости - изменения в законодательстве