Новости Гильдии
Воскресенье, 27 февраля 2022 13:25

В Каспийске проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы - 2022» по строительным компетенциям

Оцените материал
(0 голосов)

Соревнования по 33 компетенциям VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Дагестане. Движение Ворлдскиллс помогает молодым специалистам стать конкурентоспособными на рынке труда, что, в свою очередь, способствует повышению кадрового потенциала республики.

Ассоциация СРО "Гильдия строителей СКФО", понимая важность подготовки квалифицированных кадров для нужд строительного комплекса и значимость этого проекта для популяризации рабочих специальностей среди молодежи, выступает спонсором чемпионатов WorldSkills Russia в Республике Дагестан по строительным компетенциям. Традиционно соревнования по компетенциям кирпичная кладка и облицовка плиткой проходят на площадках ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» в г. Каспийск.

Вчера, 26 февраля генеральный директор Ассоциации Запир Акаев и директор Колледжа Назир Магомедов осмотрели площадки, пообщались с экспертами и участниками соревнований. Было отмечено, что соревновательные площадки оборудованы в соответствии с требованиями WorldSkills Russia и организаторами созданы все условия для того, чтобы конкурсанты продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

Запир Акаев отметил, что сотрудничество Гильдии строителей и Колледжа началось ещё в 2012 году и продолжается сегодня в сфере подготовки и повышении квалификации специалистов для нужд организаций - членов Ассоциации, стажировки и трудоустройства, популяризации строительных профессий, проведении профессиональных конкурсов мастерства "Строй-Мастер" и «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он поблагодарил руководство Колледжа за многолетний и плодотворный труд в деле подготовки специалистов для строительного комплекса республики.

В свою очередь, Назир Магомедов выразил благодарность в адрес Президента Ассоциации Али Башировича Шахбанова за сотрудничество и поддержку образовательного процесса и трудоустройства выпускников колледжа, а также пригласил его принять участие в торжественном закрытии чемпионата WorldSkills Russia в Дагестане.

Прочитано 728 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 февраля 2022 13:34