Новости Гильдии
Пятница, 25 февраля 2022 14:21

Состоялось совместное совещание Гильдии и Минстроя РД

Оцените материал
(0 голосов)

Министерство строительства РД, СРО «Гильдия строителей СКФО» и ГБУ РД «Дагестанский региональный центр по ценообразованию в строительстве» провели совместное совещание, где обсудили актуальные вопросы отрасли.

Так, на повестке значились проблемные вопросы ценообразования и определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства и подготовки предложений по их решению. Напомним, что ранее состоялась встреча врио министра строительства РД Артура Сулейманова и президента Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанова, по итогам которой и было решено провести текущее совещание.

В нём приняли участие генеральный директор ООО «Дагестанский региональный центр ценообразования в строительстве» Магомед Шихабудинов, заместитель генерального директора СРО «Гильдия строителей СКФО» Ибрагим Абакаров, сотрудники Минстроя РД и другие заинтересованные лица. Заслушав и обсудив выступления участников мероприятия, было решено организовать постоянные рабочие встречи по взаимодействию и сотрудничеству для совместного решения проблем строительной отрасли.

Также будет проведена встреча с представителями Ассоциации СРО МОО работодателей «Гильдия строителей СКФО» и ООО «Дагестанский региональный центр ценообразования в строительстве» для обсуждения проблемных вопросов в сфере ценообразования и определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства и подготовки предложений по их решению.

Кроме того, была достигнута договорённость, что представители Ассоциации СРО МОО работодателей «Гильдия строителей СКФО» и ФГБОУ ВО «Дагестанский технический университет» будут на регулярной основе взаимодействовать в таком направлении как подготовка из числа студентов квалифицированных кадров, прохождение производственной практики и последующего трудоустройства выпускников вуза.

Ещё одним нововведением при совместной работе станет привлечение представителей Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» во время выездных проверок строительства объектов социально-культурного назначения и многоквартирных домов на территории республики.

Планируется проводить обмен данными через информационные системы Минстроя РД и Ассоциации «Гильдия строителей СКФО».

Прочитано 756 раз Последнее изменение Пятница, 25 февраля 2022 15:38

Новости - изменения в законодательстве