Новости Гильдии
Пятница, 06 августа 2021 15:53

В Гильдии наградили особо отличившихся сотрудников строительной отрасли

Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии Дня строителя в Гильдии строителей СКФО прошло торжественное мероприятие - награждение отличившихся работников отрасли.

В мероприятии приняли участие Президент Фонда «Имама Шамиля» Алиасхаб Хархачаев, Председатель Рескома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Шамиль Лачуев, руководство и сотрудники Гильдии, а также руководители и представители членов СРО.

Президент Ассоциации Али Шахбанов поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив при этом : "Со строительством сегодня сопряжены практически все направления деятельности в республике: образование, туризм, медицина, сельское хозяйство, развитие дорог. Социальное самочувствие граждан напрямую зависит от жилищных условий, наличия таких бытовых благ, как водоснабжение и канализация, доступности объектов социальной инфраструктуры, общественных пространств.
2020 год и первое полугодие 2021 года выдались для строительной отрасли страны весьма противоречивыми. С одной стороны, несмотря на сложную ситуацию, порожденную эпидемией коронавируса, обвала не произошло. С другой – кризис обнажил фактическое состояние отрасли и усилил многие существующие проблемы, в том числе и в жилищном строительстве. Важнейшим инструментом, призванным изменить ситуацию в строительной отрасли России и в Дагестане, в частности, являются утвержденные Президентом страны национальные проекты. В каждом из них основную роль играет строительный комплекс.

Достижение целей, поставленных Президентом России, требует объединения усилий и полной отдачи на всех этапах строительства. Только так мы сможем улучшить жилищные условия российских семей, благоустроить города и поселения, сформировать комфортный и современный облик городской среды, которым можно будет гордиться. Нам же - строителям важно, чтобы Правительство в равной степени заботилось, как о недопущении излишнего завышения цены на строительную продукцию, так и о недопущении убыточности строительных работ. Мы уверены - развитие строительной отрасли, основанное на компетенциях всех участников строительного рынка и конкурентоспособности подрядных организаций, ориентированное на обеспечение комфорта и безопасности среды жизнедеятельности граждан, должно стать ключевым приоритетом социально-экономического развития Дагестана".

Участники мероприятия в ходе открытого диалога обсудили также существующие проблемы строительного комплекса республики, в частности рост цен на строительные ресурсы, нерешенные вопросы ценообразования и сметного нормирования, дефицит квалифицированных ИТР и рабочих кадров и крайне низкую оплату их труда, а также вопросы, связанные с качеством проектной документации, проведением государственных закупок строительной продукции и реализацией инвестиционных программ.

Алиасхаб Хархачаев поздравил строителей с юбилейным 65-м профессиональным праздником, отметив при этом особый вклад Али Шахбанова в развитие отрасли. За активную жизненную позицию и всестороннюю поддержку Фонда «Имама Шамиля» он вручил Али Шахбанову Почетную грамоту и Орден Имама Шамиля.

Шамиль Лачуев, в свою очередь, за активную защиту интересов строительного сообщества, вручил Президенту Гильдии строителей Почетную грамоту дагестанского Рескома профсоюза работников строительства. Грамоты Рескома также были вручены и двум другим сотрудникам исполнительного органа – Арифу Шерифову (Начальник КАУ) и Алигаджи Муртазаалиеву (Гл. Бухгалетр).

Далее, в торжественной обстановке, состоялось вручение наград особо отличившимся сотрудникам из числа членов Гильдии строителей. Президентом Ассоциации Али Шахбановым были вручены награды НОСТРОЙ, Российского союза строителей и Гильдии строителей СКФО:

Почетная грамота НОСТРОЙ:
1. Гасанову Али Магомедовичу– Генеральному директору ООО «ДжурмутЭлитСтрой»;
2. Муртазалиеву Хаджимураду Магометовичу – Главному инженеру ООО ХК «Трансстрой»;
3. Магамедову Басиру Ишрефовичу – Генеральному директору «Жилищно-коммунальный сервис»;
4. Рзаеву Гусейну Физулиевичу – Директору ООО «ГРЭН»

Нагрудный знак «За заслуги» саморегулирования в строительстве:
1. Акаеву Арслану Запировичу – Начальнику АПУ УДПО «Северо- Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса»;
2. Бийболатову Руслану Абдулзагировичу – Генеральному директору ООО «НАРТ»;
3. Ибрагимову Курбанмагомеду Исаевичу - Автокрановщику ООО «Салам»;
4. Магомедову Джамалидину Шахбановичу – Главному инженеру ООО «СТ-СТРОЙ»;
5. Муртазалиеву Шамилю Муртазалиевичу – Генеральному директору ООО «Граматон».

Медаль Ассоциации «Национальное объединение строителей» «За заслуги»:
1. Мурсалову Зейдуллаху Сарухановичу – Главному инженеру «Югагропромдорстрой»;

Почетный знак «За вклад в развитие строительной отрасли»:
1. Гаджимурадову Гаджимураду Шейхмагомедовичу – Генеральному директору ООО «Рос-ТЕК»;
2. Муртазаалиеву Алигаджияву Абдулаевичу – Главному бухгалтеру Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО».

Звание Ассоциации «Национальное объединение строителей» «Лучший инженер»:
1. Мусаеву Саиду Назимовичу – Главному инженеру ООО «РМ-Групп»;
2. Рамазанову Рамазану Назировичу – Заместителю генерального директора ООО «Империалстрой»;

Звание Ассоциации «Национальное объединение строителей» «Лучший по профессии»:
1. Магомедову Шамилю Гамзатовичу – Мастеру ООО «Анжипромстрой»;
2. Умарову Ахмеду Абдулайымовичу – Мастеру ОАО «Технострой»

Благодарность: Президента:
1. Касимову Мураду Данияловичу – Главному инженеру ООО «Итера»;
2. Магомедгаджиеву Ахмеду Магомедовичу – Генеральному директору ООО «Лидер».

Почетная грамота Гильдии строителей СКФО:
1. Патахову Магомедгаджи Магомедалиевичу - машинисту-экскаватора ООО «Строитель-05»;
2. Амирханову Шамилю Магомедкамильевичу - генеральному директору ООО «Мостовик»;
3. Малламагомедову Мураду Магомедовичу - мастеру ООО «Стройпласт»;
4. Алиеву Зубайру Магомедовичу - бетонщику-2 разряда ООО «Колос»;
5. Аскендерову Аскендеру Казимовичу - автодорожнику ООО «НЭМА»;
6. Гамзатовой Умагани Гусейновне - начальнику ПТО ООО «Хунзахское строительно-эксплуатационное управление».

Прочитано 1165 раз Последнее изменение Пятница, 06 августа 2021 16:10