Новости Гильдии
Среда, 14 апреля 2021 16:00

В преддверии Общего собрания Совет Ассоциации провел заседание

Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии годового Общего собрания членов Гильдии строителей СКФО Совет Ассоциации, 14 апреля провел очередное заседание под председательством Президента Ассоциации Али Шахбанова.

На заседании обсуждалась повестка Общего собрания, а также ход подготовки к нему. В частности были предварительно рассмотрены отчеты коллегиального органа (Совета), генерального директора, отчет об исполнении сметы доходов и расходов, аудиторское заключение, заявления кандидатур на включение в состав Совета, а также кандидатуры на награждение Почетной грамотой Ассоциации.

Кроме того, на заседании обсуждались результаты недавнего выездного совещания в Ботлихском районе, где руководство Гильдии вместе с администрацией района и с членами Ассоциации обсуждали проблемы вокруг строительства объектов в данном районе. Президент Гильдии, отмечая, что некоторые члены Ассоциации срывают сроки строительства, поручил контрольным органам Гильдии провести внеплановые проверки и контролировать ход исполнения ими договорных обязательств. При этом он подчеркнул, что в работу комиссии необходимо привлечь заказчиков, экспертов и представителей администрации района.

На совещании Али Шахбанов также поднял вопрос о ситуации, происходящей на тендерных площадках по республиканским заказчикам. По его словам, в результате проведенного анализа по состоянию на 01 апреля, заказчиками Республики объявлено тендеров на 5 млрд., а заключено контрактов всего лишь на 1 млрд и 300 млн. "В то же время, за аналогичный период прошлого года было заключено контрактов примерно на 10 млрд. Очевидно, что идет отставание от графиков, и данный вопрос, наряду с другими, мы также будем поднимать на совещаниях с органами государственной власти." - заключил Али Шахбанов.

Прочитано 1144 раз Последнее изменение Среда, 14 апреля 2021 16:06

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве