Новости Гильдии
Пятница, 26 июня 2020 08:55

Состоялось заседание Совета Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

25 июня 2020 г состоялось очередное заседание Совета Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" под председательством Президента Ассоциации Али Шахбанова.

Согласно повестке дня члены Совета Ассоциации рассмотрели заявления о приеме в члены Ассоциации следующих организаций:
1. ООО "Квестастрой";
2. ООО "Строительная компания №1 Хасавюрт"

По результатам обсуждения представленных кандидатур, было принято решение о приеме в члены Ассоциации СРО «ГС СКФО» указанных организаций.

Далее члены Совета также рассмотрели вопрос о внесении в План проверок деятельности членов СРО на 2020 г. изменений, вызванных пандемией коронавируса. Члены Совета единогласно утвердили План проверок на 2-ое полугодие 2020 г.

Основное внимание на заседании было уделено аналитическому докладу Председателя Общественной инспекции по контролю в сфере закупок, вице-президента Ассоциации Джалалдина Закриева «О состоянии строительного комплекса Республики Дагестан, об участии членов Ассоциации в государственных закупках и о текущем состоянии закупочной деятельности строительной продукции».
Приведенные результаты анализа вызвали бурное обсуждение, по ряду вопросов члены Совета высказали свои позиции и предложения. После активного обсуждения Али Шахбанов предложил принять данный доклад к сведению, доработать, с учетом высказанных замечаний и предложений, аналитическую справку.
«Проведена большая работа по мониторингу и анализу деятельности не только наших членов, но и строительного комплекса республики в целом. Дана объективная оценка результатов государственных и муниципальных закупок в строительстве по ФЦП на территории РД. Считаю необходимым довести до руководства республики результаты проведенного анализа. Исполнительному органу Ассоциации подготовить материал к публикации на сайте Ассоциации и в средствах массовой информации» - отметил Али Шахбанов.

Прим.: Материал по докладу будет опубликован на нашем сайте в ближайшие дни

Прочитано 1410 раз Последнее изменение Пятница, 26 июня 2020 09:04

Новости - изменения в законодательстве