Новости Гильдии
Понедельник, 25 ноября 2019 14:52

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ К КОЛЛЕГАМ

Оцените материал
(0 голосов)

Генеральный директор Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летнему юбилею Ассоциации «Саморегулируемая региональная организация строителей Северного Кавказа», которое прошло 21 ноября 2019 года в ГК «Парк Отель Ставрополь».

От имени Президента и коллектива Гильдии строителей СКФО он поздравил коллег с Юбилеем, поблагодарил за многолетнюю дружбу и сотрудничество, преподнес памятный подарок работы дагестанских мастеров.

Накануне юбилейного мероприятия Запир Акаев, как член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, принял участие в семинаре и выступил с докладом: «О внедрении независимой оценки квалификации в строительной отрасли». До слушателей семинара были доведены структура, цели и задачи Национальной системы квалификации (НСК), первые результаты деятельности НСК и Совета по профессиональным квалификациям в строительстве. Также на семинаре были подробно рассмотрены структура системы независимой оценки квалификации, требования к Центрам оценки квалификации (ЦОК) и экзаменационным центрам (ЭЦ), правила проведения ЦОК независимой оценки соискателей.

На семинаре были рассмотрены и другие вопросы: «О системе управления охраной труда в строительной отрасли: профриски опасности, статистика, штрафы» (докл. заместитель Министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова), «Государственный строительный надзор и строительный контроль: новые требования, проблемные вопросы, практика проверок», «Долевое строительство: проблемные вопросы, переход к проектному финансированию» (докл. Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко).

Также в ходе поездки в г. Ставрополь состоялась деловая встреча с руководством СРО Ассоциации «Экологическое строительство». В целях взаимодействия и сотрудничества по вопросам осуществления саморегулирования в строительстве, организации и проведения мероприятий, ориентированных на обмен опытом между саморегулируемыми организациями генеральный директор Ассоциации СРО «ГС СКФО» Запир Акаев и генеральный директор СРО Ассоциации «Экологического строительства» Александр Скрылов подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Прочитано 1270 раз Последнее изменение Вторник, 26 ноября 2019 14:44

Галерея изображений