Новости Гильдии
Вторник, 15 октября 2019 09:15

Окружная конференция саморегулируемых организаций СКФО прошла в Кисловодске

Оцените материал
(0 голосов)

11 октября 2019 года в Кисловодске состоялась юбилейная 40 Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ по СКФО. Мероприятие провел координатор НОСТРОЙ по Северо-Кавказскому федеральному округу Фидар Кудзоев.

В работе Окружной конференции приняли участие представители всех восьми СРО, зарегистрированных на территории округа, в том числе генеральный директор Гильдии строителей СКФО Запир Акаев. Также в конференции приняли участие исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов и директор Департамента реестра НОСТРОЙ Галина Бендрышева.

Виктор Прядеин доложил участникам конференции по всем вопросам повестки дня предстоящего Съезда, дал пояснения по всем интересующимся и острым вопросам, а по результатам всестороннего обсуждения представленных вопросов принято решения одобрить в целом предлагаемые НОСТРОЙ изменения и решения.

Александр Мешалов, в своем докладе рассказал о работе НОСТРОЙ над Стратегией развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Отдельно он отметил важность предстоящей работы над формированием «дорожных карт» по реализации стратегии и дальнейшего участия НОСТРОЙ в разработке законодательных инициатив во исполнение указанных «дорожных карт». Делегаты положительно оценили работу НОСТРОЙ по разработке основополагающего документа и приняли доклад Александра Мешалова к сведению.

По вопросу соблюдения членами саморегулируемых организаций требований о наличии не менее двух специалистов по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов в области строительства, были заслушаны доклады всех представителей СРО СКФО. Координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев в целом положительно оценил работу саморегулируемых организаций.

Галина Бендрышева доложила участникам предварительные итоги проведения внеплановых проверок Ростехнадзора и их типовые нарушения, после ответила и дала пояснения по всем интересующим вопросам участников, делегаты приняли решения принять к сведению доклад.

Фидар Кудзоев, подвел итоги проведения Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» и образовательных мероприятий в Северо-Кавказском федеральном округе в 2019 году, его доклад делегаты приняли к сведению.

Далее Фидар Кудзоев предложил выдвинуть в Технический Совет Ассоциации «Национальное объединение строителей» от Северо-Кавказского федерального округа председателя Контрольного комитета, члена Совета Гильдии строителей СКФО Алигаджи Мудаева и главного специалиста Саморегулируемой организации Союз «Строители Республики Дагестан» Магомедсаида Магомедова. Участники конференции поддержали кандидатуры единогласно.

Кроме этого, участники конференции обсудили и поддержали предложение Окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЦФО об исчислении стажа работы на инженерной должности специалиста по организации строительства для включения в НРС не только после получения высшего образования, но и среднего профессионального образования, если полученная квалификация была достаточна для выполнения должностных обязанностей.

В ходе заседания координатор НОСТРОЙ по СКФО Фидар Кудзоев попросил собравшихся рассказать о достижениях СРО региона за 10 лет существования института саморегулирования.

Завершилась Окружная конференция по традиции утверждением выдвинутых СРО СКФО кандидатов для награждения наградами НОСТРОЙ.

В заключение работы Окружной конференции Фидар Кудзоев поблагодарил ее участников и гостей за работу и призвал принять активное участие в работе XVIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций и круглых столах, которые будут проводиться в преддверии Съезда.

 
Прочитано 1225 раз Последнее изменение Вторник, 15 октября 2019 09:34

Новости - изменения в законодательстве