Новости Гильдии
Пятница, 30 августа 2019 16:30

Али Шахбанов проинспектировал ход строительства школы в Гумбетовском районе

Оцените материал
(0 голосов)

29 августа Президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов посетил строящийся объект - школу на 250 ученических мест в селе Ново-Аргвани Гумбетовского района.

Вместе с Али Шахбановым на объекте побывали депутат Народного собрания РД, выходец села Ново-Аргвани Нурмагомед Алиев и Председатель Контрольного комитета Гильдии Алигаджи Мудаев.

Заказчиком объекта, строительство которого планируется завершить до конца 2019 года, является Администрация Гумбетовского района.

Строительство объекта ведёт Холдинговая компания "Трансстрой" - одна из крупных организаций - членов Гильдии, на счету которой уже несколько построенных объектов гражданского и социального назначения. Это и детский садик в с. Буглен Буйнакского района, и комплексы зданий ОМВД в Хунзахском, Гумбетовском и Тляратинском районах и др.

На объекте состоялся предметный разговор с генеральным директором Трансстрой Фазлудином Гасановым, инженерно-техническими и другими работниками организации.

Али Шахбанов, подчеркнув необходимость соблюдения условий контракта и особо отметив необходимость сдачи объекта в срок, рекомендовал генеральному директору форсировать работу с привлечением дополнительных бригад для организации двухсменного графика работы. Что было поддержано и Нурмагомедом Алиевым, который, в свою очередь, выразил готовность оказать содействие в решении организационных вопросов, в том числе в части привлечения поставщиков качественных стройматериалов.

Фазлудин Гасанов, рассказывая о ходе строительства, отметил, что часть работы уже выполнена - уже построены первые этажи учебного корпуса, зала, ведутся работы по устройству подпорной стенки, устройству перекрытия и по дренажу. В завершение встречи он заверил, что проблем с вводом объекта в срок не должно быть, хотя сроки очень сжатые.

Прочитано 1205 раз Последнее изменение Пятница, 30 августа 2019 16:33

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве